Hauptnavigation
KontaktbereichKontaktbereich Kontaktbereich
Nehmen Sie Kontakt mit uns auf

Sie haben Fragen oder Anregungen oder wünschen eine Beratung? Wir stehen Ihnen gerne mit Rat und Tat zur Seite.

Unsere BLZ & BIC
BLZ54051550
BICMALADE51KUS
Private Banking

Private Banking

Beim Private Banking stehen Sie im Mittelpunkt und damit Ihre Pläne und Wünsche. Deshalb ist beim Private Banking jede Lösung individuell und persönlich.

Ihre Berater

Marco Wolf

Bereichsdirektor BeratungsCenter Private Kunden

Telefon: 06381 / 911 - 309
Fax: 06381 / 911 - 570
E-Mail: marco.wolf@ksk-kusel.de

Jennifer Eggert

Leiterin Private Banking

Telefon: 06381 / 911 - 723
Fax: 06381 / 911 - 570
E-Mail: jennifer.eggert@ksk-kusel.de

Mike Decker

Berater

Telefon: 06381 / 911 - 373
Fax: 06381 / 911 - 570
E-Mail: mike.decker@ksk-kusel.de

Gerd Schwehm

Berater  

Telefon: 06381 / 911 - 318
Fax: 06381 / 911 - 570
E-Mail: gerd.schwehm@ksk-kusel.de

Rigobert Sooß

Berater

Telefon: 06381 / 911 - 374                       
Fax: 06381 / 911 - 570                                   
E-Mail: rigobert.sooss@ksk-kusel.de      

Torsten Suffel

Berater

Telefon: 06381 / 911 - 791                         
Fax: 06381 / 911 - 570                                   
E-Mail: torsten.suffel@ksk-kusel.de      

Ihre Assistenzen

Carmen Straßer

Assistenz Bereichsdirektor BeratungsCenter Private Kunden

Telefon: 06381 / 911 - 363
Fax: 06381 / 911 - 570
E-Mail: carmen.strasser@ksk-kusel.de

Vermögensberatung

Vermögensberatung

Sie sind ein Kunde mit individuellen Bedürfnissen und besonderen Anforderungen? Sie benötigen spezielle Beratungsangebote? Hier finden Sie die Antworten.

Kusel

Mischa Keßler

stellv. Bereichsdirektor BeratungsCenter Private Kunden

Telefon: 06381 / 911 - 635
Fax: 06381 / 911 - 530
E-Mail: mischa.kessler@ksk-kusel.de

Kevin Zimmer

Berater

Telefon: 06381 / 911 - 507
Fax: 06381 / 911 - 530
E-Mail: kevin.zimmer@ksk-kusel.de

Marc Gerhart

Berater

Telefon: 06381 / 911 - 474
Fax: 06381 / 911 - 530
E-Mail: marc.gerhart@ksk-kusel.de

Manuela Arnold

Assistenz stellv. Bereichsdirektor BeratungsCenter Private Kunden

Telefon: 06381 / 911 - 407
Fax: 06381 / 911 - 530
E-Mail: manuela.arnold@ksk-kusel.de

Lauterecken

Timo Hönes

Leiter Private Kunden Nord

Telefon: 06381 / 911 - 381
Fax: 06381 / 911 - 752
E-Mail: timo.hoenes@ksk-kusel.de

Klaus Peter Mahler

Berater

Telefon: 06381 / 911 - 762
Fax: 06381 / 911 - 768
E-Mail: klauspeter.mahler@ksk-kusel.de

Waldmohr

Max Klein

Leiter Private Kunden Süd

Telefon: 06381 / 911 - 651
Fax: 06381 / 911 - 642
E-Mail: max.klein@ksk-kusel.de

Alexandra Jochum

Beraterin

Telefon: 06381 / 911 - 671
Fax: 06381 / 911 - 662
E-Mail: alexandra.jochum@ksk-kusel.de

Ralph Martin

Berater

Telefon: 06381 / 911 - 672
Fax: 06381 / 911 - 678
E-Mail: ralph.martin@ksk-kusel.de

i