Anmelden

Wir sind für Sie da

Unsere Spezialisten

Bei Finanzfragen ist es wichtig, den richtigen Ansprechpartner an seiner Seite zu haben. Unsere erfahrenen Beraterinnen und Berater unterstützen Sie gerne bei Ihrem Vorhaben.

Unser Spezialistenteam

Unternehmens- und Firmenkundenberater

Unsere Unternehmens- und Firmenkundenberater begleiten mittlere und große Firmen ab einem Jahresumsatz von 1.000 T€ lösungsorientiert, ganzheitlich und individuell. In allen Finanzierungs- und Beratungsfragen sind Sie  Verbindungsstelle zu unseren Spezialisten und Verbundpartnern, unter anderem für öffentliche Förderungsmittel, Versicherungen, Vermögensanlagen, Leasing oder Internationales Geschäft.

Sebastian Lebek

Verhinderungsvertreter des Vorstandes

Geschäftsbereichsleiter Unternehmenskunden/ImmobilienCenter

Telefon: 06381 / 911 - 309

E-Mail: sebastian.lebek@ksk-kusel.de

Carsten Schütz

Stv. Leiter Unternehmenskunden/ImmobilienCenter

Telefon: 06381 / 911 - 415

E-Mail: carsten.schuetz@ksk-kusel.de

Matthias Dusch

Firmenkundenberater

Telefon: 06381 / 911 - 212

E-Mail: matthias.dusch@ksk-kusel.de

Ute Jung

Firmenkundenberaterin

Telefon: 06381 / 911 - 213

E-Mail: ute.jung@ksk-kusel.de

Udo Kappes

Firmenkundenberater

Telefon: 06381 / 911 - 290

E-Mail: udo.kappes@ksk-kusel.de

Bernd Kreutz

Firmenkundenberater

Telefon: 06381 / 911 - 294

E-Mail: bernd.kreutz@ksk-kusel.de

Gisbert Sander

Firmenkundenberater

Telefon: 06381 / 911 - 223

E-Mail: gisbert.sander@ksk-kusel.de

i